Цилиндрические редукторы

Цилиндрические одноступенчатые редукторы отличаются высокой мощностью, что не сказывается на частоте выходов оборудования из строя. При работе с данным видом редукторов возникает вопрос подбора габаритных размеров редуктора для распределения нагрузочной мощности — длительная работа не страшна перегревом для современного оборудования. Благодаря своим характеристикам, у этих редукторов практически отсутствует самоторможение, а для вращения вала не требуются избыточные мощности.

Цилиндрические одноступенчатые редукторы часто применяют в дробильных установках, садовых измельчителях и прочих подобных устройствах, и вот почему: благодаря слаженной работе всех элементов агрегата, в нем не происходит сбоев или остановок — происходит равномерное распределение нагрузки в системе.

Среди преимуществ цилиндрические одноступенчатые редукторов часто выделяют:

  • Высокий КПД;
  • Универсальная конструкция;
  • Хорошие показатели шумоизоляции;
  • Максимальная кастомизация параметров;
  • Модульная схема строения редуктора.

Основной принцип работы большинства цилиндрических редукторов — использование цилиндрической зубчатой передачи для зацепления. В зависимости от параметра расстояния между осями входного и выходного вала, могут существовать также и соосные редукторы, и редукторы с параллельными валами; существуют также двуступенчатые цилиндрические редукторы. Различаются они также и способами крепления — фланцами, насадками или лапами.

Цилиндрические одноступечантые редукторы можно устанавливать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Вообще, у данных редукторов крайне незначительны ограничения в использовании, что делает их частым выбором в промышленной сфере.

Такие редукторы часто применяется во время изготовления мешалок, измельчителей, валкового оборудования, металлорежущих станков.

Иным типам редукторов отдают предпочтение, когда это более целесообразно, к примеру, при необходимости плавного хода или же угловой компоновки.

Добавить комментарий

Есть вопросы?

Вы можете связаться с нами, используя контактные данные

«Сотрудничаем с компанией «ПриводЭнерго» более 2 лет, за это время сотрудники компании показали себя с лучшей стороны — они ни разу не допускали срыва сроков поставки и всегда ответственно относились к качеству поставляемого оборудования. Благодарим за плодотворную работу и желаем профессиональных успехов!»

Игорь Полятковский
Директор, Energogroup Company Russia
У вас есть вопросы? Мы готовы на них ответить.
Задать вопрос
Х

Заказать обратный звонок

Оставьте ваши контакты, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.


Задать вопрос

Оставьте ваши контакты, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.


Оставить заявку на продукцию

Оставьте ваши контакты, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.